宁建民,男,汉族,湖南邵东县人,1959年7月出生,1977年11月参加工作,1992年7月入党,研究生毕业,工学硕士,副教授。
  1977年11月至1978年3月邵阳市橡胶厂工人;1978年3月至1981年12月湘潭大学数理系计算数学专业本科学习;1982年1月至1985年9月湘潭大学数学系教师;1985年9月至1988年4月湘潭大学机械系计算机应用专业硕士研究生学习;1988年5月至1992年10月湘潭大学计算机科学系教师;1992年10月至1995年9月任计算机科学系副主任;1995年9月至1997年12月任教务处副处长;1997年12月至1998年6月任人事处处长;1998年6月至2003年12月任校纪委委员,人事处处长;2003年12月至2004年10月任校纪委副书记、监察处处长;2004年11月至2005年4月任校纪委书记、监察处处长;2005年4月至2006年12月任党委委员、校纪委书记、监察处处长;2006年12月至2015年8月任党委委员、校纪委书记;2015年8月起任党委委员、副校长。
 
分享到
相关链接

版权所有 © 湘潭大学. 地址:中国湖南湘潭
邮编:411105
湘ICP备05005862号 湘教QS3-200505-000059
湘公网安备 43030202001058号